План городской программы "Родительский всеобуч "Семья и школа" на 2016/2017 учебный год

Внимание! Заседания родительского всеобуча проводятся в 18.00 каждый четвертый четверг месяца с сентября по апрель на базе МБУ ЕЦПППН "Диалог" по адресу: ул. 8 марта, 55 а

Цель: повышение психолого-педагогической компетентности родителей

Месяц Тематика встреч
22 сентября 2016 года

Первый раз - в пятый класс.

Пятый класс - новая школьная ступень. Пути преодоления психологических трудностей пятиклассников в период адаптации к средней школе. Общая стратегия поведения родителей в целях помощи детям для их более успешного обучения и сохранения физического и психологического здоровья. влияние родителей на мотивацию учения ребенка.

27 октября 2016 года

Учиться с желанием. Возможно ли это?

Как распознать, не утратил ли ваш ребенок интерес к учебе? Каковы психологические особенности современных школьников? Что могут сделать родители, чтобы сохранить у ребенка интерес к учебе?

24 ноября 2016 года

Внимание! Кибербоулинг!

Можно ли представить современную жизнь без Интернета? Однозначный ответ - НЕТ. Интернет может быть прекрасным и полезным средством обучения, отдыха или общения с друзьями. Но - как и реальный мир - Сеть тоже может быть опасна. Об этом пойдет речь на встрече с родителями.

22 декабря 2016 года

Дети и деньги

Нужны ли детям? С какого возраста ребенку можно иметь карманные деньги? Как научить ребенка экономно расходовать карманные деньги?

26 января 2017 года

Ступени к будущей профессии

Современный рынок труда и его требования к выпускнику образовательного учреждения. Помощь семье в ориентации на рынке труда и образовательных услуг. Презентация деятельности ССУЗов и ВУЗов г. Екатеринбурга.

9 февраля 2017 года

XI городское родительское собрание "Екатеринбургская семья - территория здоровья"

23 марта 2017 года

Здоровье ребенка - забота семьи

Всем родителям хочется, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным и крепким. Однако не все знают, что физическое здоровье тесно связано с психологическим. Об этом пойдет речь на очередном заседании родительского всеобуча.

27 апреля 2017 года

Родители и подростки: взаимное отражение

Как понять подростка в непростой для него период взросления? Как остаться терпеливым, поддерживающим родителем? Какие методы воспитания могут стать более эффективными в данный период?